hronika.info
Медицина

Две чашки в день этого напитка сделают умнее на 30%

Две чашки в день этого напитка сделают умнее на 30%Такое чудо способен сотворить горячий шоколад.

Как показало исследование доктора Фарзане Соронда и профессора Пола Розенберга, улучшить кровообращение в головном мозге можно простым и вкусным способом.

Две чашки горячего шоколада в день улучшают кровообращение в головном мозге и сокращают время выполнения интеллектуального задания на 30%, передает Хроника.инфо со ссылкой на likar.info.

горячий шоколад

Исследование было проведено в женском госпитале. Добровольцев просили каждый день пить горячий шоколад с высоким содержанием флавоноидов, и никакого другого шоколада в течение месяца не употреблять. Перед началом эксперимента все участники прошли психологическое тестирование, выполняя логическое задание на скорость. В начале исследования средняя скорость прохождения задания была 167 секунд, когда же шоколадный эксперимент был окончен, средний результат выполнения подобного задания составил 116 секунд. Средний возраст женщин, которые приняли участие в исследовании, 73 года.

В итоге ученые считают, что именно горячий шоколад обладает этим уникальным свойством, и планируют продолжать свои исследования.

Читайте также: 4 чашки кофе в день спасут от ранней смерти, – исследование

Горячий шоколад уже давно известен своими полезными свойствами. Высокое содержание флавоноидов, витаминов А, С, В1, D и Е, магния, калия, железа, позволяют применять этот напиток в качестве общеукрепляющего средства.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер