hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, как быстро и эффективно «прокачать» память и интеллект

Ученые рассказали, как быстро и эффективно «прокачать» память и интеллектОказывается, есть один отличный способ, помогающий развить память и интеллект.

Каждому нормальному человеку хочется быть интеллектуально развитым, креативным и обладать отличной памятью, а ученые знают, как этого можно достичь. Все дело в том, что учеными уже доказано — письмо благотворно воздействует на мозг человека, улучшая его память и когнитивные способности мозг. Получается, что человек, который каждый день что-то записывает или пишет длинные тексты, имеет шансы повысить уровень своего интеллекта и лучше запоминать полученную информацию в течение всей своей жизни.

Ученые не раз говорили о том, что записи в личном дневнике укрепляют нервную систему человека, особенно, если он привык «выкладывать» на бумаге все, что произошло с ним за день. Если вы будете записывать негативные моменты, ссоры и конфликты, случившиеся с вами в этот день, то вам будет намного проще с ними разобраться и не тянуть их с собой в будущее. Благодаря письму человек может справиться с обидой и непринятием, разобраться в своих мыслях и взглянуть на происходящее со стороны.

Регулярные записи вскоре приведут к тому, что человек будет отличаться от остальных своей способностью запоминать даже самые мелкие детали. Например, если взять за привычку записывать контактные данные и номера телефонов новых знакомых на бумаге или же в блокноте, то через маленький промежуток времени вы обратите внимание на то, что и без этой записи прекрасно помните все, что вы написали.

Ученые называют письмо «прокачкой» для мозга, благодаря чему человек станет более развитым и сможет регенерировать все хорошие идеи, которые будут возникать в его мыслях. Попросту говоря, «пишущий» человек, особенно тот, кто занимается этим профессионально, например, писатель или журналист, является более умным, чем те люди, которые никогда и ничего не пишут.

Читайте также: Ученые уверяют, что интеллект – не главное условие для достижения успеха

Нельзя не отметить тот факт, что у писателей намного обширнее словарный запас, нежели у остальных людей. Ведь чтобы написать всем понятный текст или историю, нужно, как минимум, все хорошо обдумать и придумать, какие слова будут использоваться в тексте, который должен понравиться его читателям. Поэтому ученые рекомендуют отставить в сторону все электронные гаджеты, взять лист бумаги и ручку и начать писать каждый день, а что именно — это уже ваше личное решение: написание дневника, записки по работе и изложение идей в письменном виде, планирование и так далее.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер