hronika.info
Медицина

Как очистить кровь: секреты тибетских врачей

Как очистить кровь: секреты тибетских врачейПрофилактика многих заболеваний начинается с очищения.

И прежде всего — с очищения крови, наличие в которой инородных компонентов пагубно сказывается на состоянии всего организма.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-3 рецепта тибетской медицины, которые помогут эффективно очистить кровь и сделает вас здоровее, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Тибетские врачи говорят, что нет такого вещества, которое нельзя использовать в качестве лекарства. Утверждение это справедливо, когда речь заходит о знакомых травах и овощах, целебные качества которых проверены годами.

Рецепт № 1. Очищение лимфатической системы чистотелом

Лимфатическая система выводит из организма патогенные микроорганизмы и токсины, что способствует укреплению иммунитета. Стоит ей только сбиться, и это тут же скажется на самочувствии человека: у него станет проявляться отечность, склонность к лишнему весу. Чтобы избежать этого, лимфатической системе необходимо помогать.

Необходимо приготовить лечебную настойку из чистотела. Траву чистотела измельчить и отжать сок. Процедить. Развести спиртом (в пропорции на 900 г травы — 140 мл медицинского спирта). Хранить в сухом и прохладном месте.

Схема применения настойки: одна капля — перед завтраком; две капли — перед обедом; три капли — перед ужином.

Увеличивать перед каждым приемом пищи, пока количество капель не дойдет до 15. После этого снижать их количество в обратном порядке, до одной капли.

Также ежедневно, до еды, следует выпивать 200 мл свежевыжатого морковного (яблочного) сока со свекольным (4:1).

Такая процедура способствует очищению кожи, нормализации давления, профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Рецепт № 2. Очистить кровь помогут имбирь и рябина

Загрязненная токсинами кровь проявляется на коже всевозможными высыпаниями, поэтому так важно периодически чистить ее. С этой целью хорошо трижды в день принимать по 2 г сухого порошка имбиря.

Для очищения крови следует включить в свое меню щавель, красную смородину и черноплодную рябину. Но «чемпионом» является чеснок.

Зубчик чеснока измельчить. Залить 1 стаканом некипяченой воды. Настоять ночь. Утром, до завтрака, выпить воду, предварительно убрав из нее чеснок. Курс лечения — месяц.

Рецепт № 3. Чеснок — лучший «чистильщик» сердечно-сосудистой системы

Чеснок не зря славится своими бактерицидными свойствами. Он единственный может одновременно почистить кровь, лимфу и сосуды.

Рецепт приготовления лечебной настойки. 350 г нарезанного чеснока залить 200 мл спирта. Плотно закрыть, дать настояться в сухом и теплом месте десять дней, после чего процедить и отжать. Полученный сок настоять еще два дня.

Принимать настойку по каплям, вместе с кипяченым молоком.

Схема приема лечебной чесночной настойки

Первый день приема: на завтрак добавить в 50 мл молока одну каплю настойки, на обед — две и на ужин — три.

Второй день приема: на завтрак добавить в 50 мл молока четыре капли настойки, на обед — пять и на ужин — шесть.

Дальше принимать по такой же схеме, увеличивая по одной капле, пока их количество не достигнет 15. Затем начать снижать до первоначальной дозы. В дальнейшем принимать по 25 капель на 50 г молока, пока не закончится настойка.

Читайте также: У тибетских монахов есть свой рецепт похудения

Эта процедура помогает очистить сосуды и укрепить здоровье. Повторить рекомендуется через пять лет.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU