hronika.info
Медицина

Почему полезно бегать на дальние дистанции

Почему полезно бегать на дальние дистанцииПять преимуществ пробежек на большие расстояния.

О пользе бега известно уже давно. Этот вид спорта подтягивает форму тела, положительно действует на организм, помогает сохранить здоровье и просто позволяет отдохнуть.

Одной из разновидностей бега является бег на дальние дистанции. Такой вид спорта обладает рядом преимуществ и тонкостей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Чем же полезны долгие пробежки?

1. Увеличение беговой дистанции способствует запуску долгосрочных физических изменений и положительно влияет на производительность.

2. Увеличивается количество митохондрий и капилляров, которые помогают нашему организму быстрее восстанавливать и сохранять запас своей энергии, необходимой для работы организма.

3. В мышцах увеличивается запас гликогена. Он позволяет избавиться организму от чувства усталости или оттянуть этот процесс.

4. Во время бега на длинные дистанции в мышцах начинает вырабатываться большее количество миоглобина. Он в свою очередь сравнивается по своим характеристикам с гемоглобином. Миоглобин переносит кислород по организму и помогает мышцам получить необходимое количество энергии для их работы.

Читайте также: Лимон или апельсин – вот в чем вопрос

5. Такой вид бега помогает человеку улучшить его психологическое состояние – успокаивает, расслабляет и нормализирует.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер