hronika.info
Медицина

Исследование: мировая экономика обогатится за счёт эффективных лекарств, предупреждающих старость

Исследование: мировая экономика обогатится за счёт эффективных лекарств, предупреждающих старостьУчёные из Калифорнии вплотную занялись изучением вопроса естественного процесса старения организма. В ходе проверок и экспериментов исследователи пришли к общему мнению, что сейчас в приоритете лекарства не от каких-либо болезней, а именно от старости. То есть, они считают, что предупредив старение, они избавят человечество от многих недугов, а жизненный цикл станет длиннее.

Калифорнийские ученые вполне уверенны в положительной динамике, связанной с тем, что старость, благодаря эффективным препаратам, будет наступать намного позже, а человек проживёт дольше и в период от зрелости к старости его можно будет считать совершенно здоровым. Данные заключения объясняются тем, что многие распространённые заболевания появляются в следствие старения и отмирания клеток.

Читайте также: Исследование: молочные железы стареют раньше, чем остальные части тела

Выяснив, от чего начинают стареть ткани и клетки организма, калифорнийские исследователи считают, что продолжительность жизни людей резко пойдёт на повышение. Немаловажной мотивацией в разработке эффективного препарата, предупреждающего физиологическое старение организма, является тот факт, что с увеличением длительности жизни будет расти трудоспособность, а в результате бюджет мировой экономики пополниться триллионами американских долларов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU