hronika.info
Медицина

Назван эффективный способ профилактики женских онкологических заболеваний

Назван эффективный способ профилактики женских онкологических заболеванийМедики рассказали, как женщинам предупредить рак.

Вылечить онкологию непросто, а в некоторых случаях практически нереально, так показывает медицинская статистика. Но повлиять с положительной точки зрения на свой организм способна каждая женщина, выполняя меры профилактики, которые в перспективе не должны дать возможность раковым клеткам появиться в крови человека и развиваться там.

В одном из последних исследований ученые пришли к такому заключению — борьба с лишним весом позволит женщине не заболеть раком груди или матки. Данное утверждение они высказали не просто так, а только тогда, когда изучили истории болезней более пяти миллионов женщин, в число которых входили и полностью здоровые, но имеющие лишний вес, представительницы прекрасной половины общества.

Как выяснилось, рак груди и половых органов у женщин возможно предупредить, но для этого им нужно всерьез заняться своим весом. В случае, если индекс массы тела превышает допустимую норму хотя бы на несколько процентов, то женщина должна начать интенсивно сбрасывать лишний вес. Желательно избавляться от лишних килограммов с помощью умеренных физических нагрузок и правильного питания, чтобы похудение не отразилось в негативном плане на здоровье женщины со стороны желудочно-кишечного тракта, а также на состоянии ее кожи.

Все дело в том, что излишняя масса тела является провокатором для развития раковых клеток, поэтому и получается, что в качестве профилактики онкологических заболеваний правильней всего буде похудеть. Ученые уверены, что ожирение и наличие 5-10 лишних килограмм у женщины — это прямой путь к раку матки или молочных желез, а если этот вес сбросить, то шансы попасть в группу риска рака уменьшаются более, чем на 60%.

Читайте также: Полный список продуктов для профилактики онкологических заболеваний

Здесь же ученые настаивают на том, чтобы процесс похудения был всегда под присмотром врачей, например, эндокринолога или диетолога. Потому как выбор диеты и продуктов для сброса веса может быть неправильным, что в результате с одной стороны даст положительный результат, а с другой — отрицательный. То есть, похудеть вы сможете на любой диете и предупредить тем самым развитие рака, но как отразиться на других внутренних органах и мозге ваше похудение неизвестно никому, точнее, медики знают и называют последствия «вредных» диет — это плохое самочувствие, депрессия, головные боли, тошнота, агрессивность, вялость, сыпь на коже, появление перхоти и выпадание волос, обезвоживание и так далее.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU