hronika.info
Медицина

Названо самое эффективное средство от детского кашля

Названо самое эффективное средство от детского кашляК сожалению, дети осенью болеют чаще, чем в любое другое время года, поэтому их мамы должны знать, какое средство помогает от кашля лучше всего.

Детский кашель для любой мамы звучит, как что-то душу раздирающее, страшное и опасное. На самом деле, поводов для переживаний достаточно, так как не вылеченный вовремя кашель может привести к осложнениям в области дыхательных путей, например, бронхиальной астме. Лекарств в аптеке продается столько, что у любой мамы глаза на лоб вылезут, да и кошелек опустеет на несколько сотен гривен. Но ученые из Израиля нашли другой способ лечить кашель у детей — кормить больных медом на ночь.

К такому выводу ученые пришли в результате проведенного исследования, в котором принимали участие дети, больные простудой и другими видами респираторных инфекций. Все маленькие участники исследования мучились от кашля некоторое время, но в момент эксперимента всем родителям специалисты порекомендовали давать 1-2 чайные ложки меда ребенку перед тем, как он будет ложиться спать.

В эксперименте принимали участие сотни детей, поэтому ученые решили разделить их на несколько групп, в которых принимался разный мед, а в одной группе родители пытались вылечить кашель привычными способами — лекарствами и микстурами. Как выяснилось, абсолютно все участники исследования, которым мамы или папы перед сном давали по чайной ложке меда, чувствовали себя намного лучше в момент, когда засыпали и в течение всей ночи. Благодаря медовому лекарству слизистые оболочки горла обволакивались и не пересыхали, тем самым вызывая приступы кашля.

Родители участников исследования рассказали ученым о том, что спустя всего несколько дней после начала приема меда перед сном, у детей стали уменьшаться признаки простуды, в том числе и кашель. Поэтому ученые пришли к выводу, что мед лучше других лекарств помогает справиться с кашлем у детей, также они допускают, что и на взрослых людей мед может оказать положительное воздействие в период лечения кашля.

Читайте также: Лучшие средства от простуды

Кстати, медики считают мед наиболее подходящим лекарством еще и потому, что он не может навредить ребенку. Но другие специалисты не всегда с этим согласны, потому как существуют случаи в медицинской практике, когда мед вызвал аллергические реакции, например, сыпь на теле и лице. Плюс ко всему, мед нежелательно употреблять часто тем детям, которые уже имеют проблемы с лишним весом, и тем, кто входит в группу риска наследственного диабета.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

aida 29.11.2015 в 13:48

Ta bi xatelabi uznat mozhna li odnavremenno dat lekarstvo ot kashla I narodnimi sredstva

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.