hronika.info
Медицина

Эти продукты опасны для мочеполовой системы

Эти продукты опасны для мочеполовой системыОказывается, у некоторых людей мочеполовая система отличается чувствительностью, чего нет у остальных.

Иногда человек может столкнуться с такой проблемой, как раздражение в мочевом пузыре, сопровождающееся болевыми ощущениями внизу живота и во время мочеиспускания. Медики утверждают, что это может произойти с теми, у кого ткани мочеполовой системы чересчур чувствительны к веществам, находящимся в некоторых продуктах питания. Соответственно, если съесть тот или иной продукт в количестве большем, нежели можно, то ваш мочевой пузырь тут же даст о себе знать.

Какие продукты считаются опасными и нежелательными к употреблению в больших количествах:

1. На первом месте спиртные напитки. Алкоголь имеет свойство раздражать весь организм, но первым всегда отвечает мочевой пузырь и половая система. У мужчин ослабевает потенция на время алкогольного опьянения. Наверное, все замечали, что выпив некоторое количество алкоголя, постоянно хочется в туалет, то есть происходит частое мочеиспускание, хотя жидкости в организм попало не более и не менее, чем обычно.

2. За алкоголем по очереди идут газированные напитки и энергетики. Все дело в том, что в них также содержится множество веществ, которые раздражают не только мочевой пузырь, но и снижают уровень половых гормонов, тем самым способствуя ожирению. Нельзя не отметить и того, что в данной группе напитков содержится максимально допустимое количество сахара, поэтому их рискованно употреблять тем, кто боится диабета.

3. Цитрусовые фрукты обладают раздражающим свойством на слизистые оболочки, еще не доходя до мочевого пузыря, апельсины, ананасы и грейпфруты могут спровоцировать появления жжения во рту, то же самое происходит и во внутренних органах. Собственно поэтому людям, у которых уже есть заболевания ЖКТ и мочеполовой системы, врачи категорически не рекомендуют есть цитрусовые фрукты.

4. Любые соусы или специи, которые содержат в себе кислые вещества или ингредиенты, лучше не употреблять тем, у кого чувствительная мочеполовая система. При их переизбытке в мочевом пузыре может развиться воспалительный процесс, сопровождающийся частым мочеиспусканием и болью внизу живота.

Читайте также: Действенная профилактика заболеваний мочевого пузыря

5. Клюква тоже может спровоцировать раздражение в мочеиспускательном канале, но в то же время она отлично справляется с задачей устранения каких-либо инфекций в мочевом пузыре, почках и так далее. Медики утверждают, что употребление клюквы в сыром виде может запросто привести к недержанию мочи, так что с ней нужно быть предельно осторожными.

Рекомендуем прочитать

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер