hronika.info
Медицина

Учёные: Порка детей в перспективе предвещает нарушение у них когнитивного развития

Учёные: Порка детей в перспективе предвещает нарушение у них когнитивного развитияВ университете Колумбии учёные провели исследование, связанное с взаимосвязью воспитания детей с их здоровьем. Многие родители, как в старые страшные времена, до сих пор используют порку в качестве наказания для своих детей. Наказывают, в основном, непослушных проказников, но иногда требования родителей могут быть слишком завышены. Учёные решили проверить, как влияет на детей такой вид воспитания, как порка.

Оказалось, что большинство американцев бьют своих детей в раннем возрасте до 5 лет, потом, у этих детей наблюдаются нарушения в когнитивном развитии, такие как: маленький словарный запас, излишняя эмоциональность, плохая успеваемость в школе, невнимательность и рассеянная память. Исследователи опросили около пяти тысяч семей, в которых были дети от года до девяти лет, многие из них признались в том, что частенько прибегают к серьёзным методам воспитания и порют своих малышей.

Конечно же, в развитии ребёнка влияет много факторов и самым важным из них является то, какой вклад вносят сами родители в жизнь своих детей. Только мать может помочь своему сыну или дочери быть всесторонне-развитым, но также, немаловажно, какой уровень IQ у обоих родителей, с каким весом и ростом родился ребёнок, возраст матери в момент зачатия и родов и т. д.

Читайте также: Исследование: в некоторых зонах мозга у заикающихся детей обнаружена нехватка серого вещества

Учёные считают, что все родители должны забыть о самом негуманном методе воспитания детей — порке, а наоборот, постараться понять ребёнка и помочь ему, когда это необходимо. Таким образом, подрастающее поколение вырастет воспитанным, с высокими интеллектуальными способностями, спокойными и уравновешенными.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер