hronika.info
Медицина

Как уберечь кожу лица от осенних проблем

Как уберечь кожу лица от осенних проблемКосметологи поделились рекомендациями по уходу за кожей лица в осенний период.

Межсезонье обычно славится проблемами с кожей, потому как организм человека перестраивается и недостаток витаминов, а также погодные условия, негативно отображаются на состоянии кожи. Обычно осенью очередь к дерматологу и косметологу увеличивается, но некоторые люди считают лишним посещать врача и пытаются справиться с проблемной кожей лица самостоятельно.

Авитаминоз и сбой в работе эндокринной системы чаще всего провоцируют высыпания на лице, что характерно для осени и весны. Если пополнить запас витаминов проще простого, то справиться с гормонами и восстановить гормональный фон в организме не так уж и легко. Генетические и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта тоже нередко становятся провокаторами высыпаний на коже и ее сухости. Кстати, всем известно, что гастрит и язвенная болезнь обостряются в начале осени и весны, тот же характер имеют и дерматологические воспалительные процессы.

Лучшим методом устранения подобных проблем является поход к косметологу перед наступлением осени, этот способ можно назвать профилактическим, что в будущем подарит вам перспективу красивой и чистой кожи, несмотря на то, какая погода на улице. Соответственно, уберечь кожу от «осенних» заболеваний, таких как: себорея, псориаз, угревая сыпь и акне, можно такими способами:

1. Посетить эндокринолога, косметолога, дерматолога и диетолога перед тем, как наступит осень. Эти врачи проведут полное обследование своего пациента и смогут заблаговременно выявить возможные развивающиеся заболевания внутренних органов и систем, которые могут негативно повлиять на состояние кожи с приходом холодов.

2. Пить много воды и кушать витамины. Обезвоживание организма в любое время года чревато последствиями для кожи. Если в организме не будет хватать жидкости, то ваша кожа станет сухой, начнет шелушиться и приобретет сероватый оттенок. Это же касается и витаминов, которые содержатся в свежих овощах, зелени, фруктах, ягодах и прочих продуктах питания.

3. Один раз в неделю нужно делать питательную маску для лица, чтобы кожа получила все недостающие витамины и минералы. Маску вы можете приготовить самостоятельно, например, из сметаны и овсяных хлопьев или меда.

Читайте также: ТОП-5 продуктов, которые помогут бороться с морщинами

4. Научитесь справляться со стрессами. Как известно, осень навевает на людей тоску и печаль, что в последствие перерастает в депрессию, плюс ко всему, добавляются ежедневные стрессы, которые только лишь усугубляют ситуацию. Наши нервы негативно влияют на кожу, она становится слабой и кажется безжизненной. На нервной почве у многих людей развиваются такие дерматологические заболевания, как экзема, псориаз и себорея.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU