hronika.info
Медицина

Российские медики: оперирование туберкулёзников спасёт общество от гибели

Российские медики: оперирование туберкулёзников спасёт общество от гибелиТуберкулёз — одно из самых страшных смертельных заболеваний в мире, от которого умирает каждый третий заразившийся. Ежегодно медики констатируют факт наличия заболевания у почти 9 миллионов человек, статистика белее, чем красноречиво говорит сама за себя. Учёные спустя годы борьбы с туберкулёзом пришли к выводу, что данный недуг перестал быть чувствительным к специальным препаратам для его лечения, а кроме оперативного вмешательства больше ничего не помогает.

Медики из России на протяжении трёх лет практиковали оперативное вмешательство больным туберкулёзом и обнаружили, что выздоровление наступает у 94% пациентов. Единственное, что важно, проводить операцию своевременно, не затягивая до тяжёлой формы, потому как туберкулёз разрушает организм за короткий промежуток времени, а потом уже поздно будет что-либо применять.

Читайте также: Новая панацея «Фавипиравир» способна излечить от всех штаммов вируса гриппа

На данный момент в России уже подготавливают специалистов торакальной хирургии, чтобы они оперировали туберкулёзников по новому современном методу. Сейчас будут проводить оперативное вмешательство только тем, у кого открытая форма туберкулёза, а позже хотят делать операции всем, кто более туберкулёзом не в зависимости от формы заболевания.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU