hronika.info
Медицина

Названы продукты, вызывающие рак

Названы продукты, вызывающие рак Эти продукты травят организм, как мышьяк.

Всемирная организация здравоохранения опубликовала список обработанных мясных продуктов, которые могут стать причиной развития раковых клеток в организме и даже сравнила их с мышьяком и асбестом.

Прежде, чем попасть на прилавок магазина мясо подлежит определенной обработке: копчение, соление, добавление химических веществ. После этого процесса, мясопродукт имеет такое же пагубное влияние на организм, как алкоголь и табак, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Основываясь на результатах международных исследований, научные сотрудники утверждают, что ветчина, бекон, салями, бургеры, хот-доги и сосиски – причины развития онкозаболеваний.

Удивительно, что «черный список» пополнило и всеми любимое свежее красное мясо. Оно является полноценным источником белка и необходимых витаминов, железа и цинка, но в то же время продукт содержит много канцерогенных веществ.

Читайте также: Названы лучшие продукты для эффективного похудения

Британские ученые подытожили, если потребление свежего красного и обработанного мяса сократить до 20 г в день, то от рака можно спасти жизнь 20 000 пациентов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU