hronika.info
Медицина

Чем вредит здоровью употребление чая в пакетиках

Чем вредит здоровью употребление чая в пакетикахКак часто мы в спешке и хронической лености завариваем чай в пакетиках, не задумываясь о его вреде здоровью.

Наша жизнь до невероятности становится динамичной и спрессованной. Мы хронически ничего не успевает, постоянно спешим, также постоянно опаздываем и экономим драгоценное время на вещах, на которых не стоит этого делать совершенно. Кто из нас избежал привычки заваривать чай из пакетиков? Единицы! И то – это или люди, которые могут себе позволить потратить время на церемонию заваривания чая или особые гурманы-ценители исключительно китайских или индийских сортов чая.

Но не так давно американские специалисты из Вашингтонской университетской школы медицины забили тревогу: без вреда для организма в день можно пить не более 5 чашек чая, заваренного с помощью пакетиков. В противном случае концентрация в организме такого вещества, как фтор превысит предельно допустимую норму и приведет к нарушению здоровья.

Медики провели эксперимент – они заварили десять разных сортов пакетированного чая в воде, которая была изначально обследована на предмет наличия в ней фтора. Измерение его уровня в полученном напитке
показало цифры от 1,0 до 6,5 МЕ при норме не более 4 МЕ. Это неоспоримое доказательство того, что частое употребление чая в пакетиках неизбежно вызывает превышение концентрации фтора в организме, что, в свою очередь, вызывает уплотнение костной ткани и повышает ее хрупкость.

Читайте также: Несправедливость начальства вредит здоровью подчиненных

Ученные также допускают дальнейшее развитие такого заболевания как флюороз скелета, которому присущи боли в костно-суставной ткани, образование костных шипов и сращивание позвонков.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU