hronika.info
Медицина

Медики дали дельный совет, как избавиться от боли в суставах

Медики дали дельный совет, как избавиться от боли в суставахПроблемы с позвоночником и суставами подкрадываются незаметно.

Изначально появляется скованность в движении и небольшая боль. Люди не обращают внимание – перетаптываются. И зря! Со временем эти болезненные «звоночки» накапливаются и уже вовсю звучит колокол. Тогда приходится начинать себя ограничивать в прогулках по парку, в катании на велосипеде и даже передвижении пешком на большие расстояния.

Суставы начинают болеть и ныть, передвигаться становится тяжелее с каждым годом. В борьбе с болезнями суставов нужно, как, впрочем, и при любой другой болезни, изначально устранять причину заболевания и побыстрее вернуть организм к исходному состоянию.

Современные ученые установили невероятно действенные лечебные свойства акульего жира, которые люди используют с давних давен. Известно, что акулий жир употребляют против авитаминоза, при нарушениях иммунной системы. Он незаменим при заживлении ран и как средство, снимающее воспаление в суставах, заживляющее костную и хрящевую ткани.

Акулий жир получают из печени акулы. После его использования, по отзывам пациентов, суставы вновь обретают пластичность и подвижность. Улучшается общее самочувствие и поднимается настроение.

Мазь на основе акульего жира содержит хондроитин, который способствует отложению кальция в костях. А это — залог активного восстановления разрушенной или травмированной хрящевой ткани.

Читайте также: Медики объяснили, как избавиться от стресса с помощью продуктов питания

Акулий жир активизирует выработку межсуставной жидкости, благодаря которой уменьшается взаимное трение и увеличивает сцепление суставных поверхностей, повышает их подвижность.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер