hronika.info
Медицина

ТОП-12 полезных продуктов, способных продлить жизнь человеку

ТОП-12 полезных продуктов, способных продлить жизнь человекуНет такого человека на планете Земля, который не хотел бы прожить больше, чем ему предначертано судьбой, за исключением душевнобольных. Сейчас самая модная тенденция — здоровый образ жизни, включающий в себя отказ от пагубных привычек курения и алкоголя, занятия спортом и правильное питание. Оказывается, в список «правильных продуктов» входят те, которые, кроме хорошего здоровья, могут продлить жизнь человеку.

ТОП-12 полезных продуктов, способных продлить жизнь человеку:

1. Молоко. Стакан нежирного молока утром придаст сил и энергии, а также защитит кровеносную систему и улучшит работу мозга.

2. Цельно-зерновой хлеб. Поможет восстановить баланс в желудочно-кишечном тракте, тем самым, восстановив хорошее пищеварение.

3. Авокадо. Снижает уровень «плохого» холестерина и является природным антиоксидантом, предотвращая наступление процесса старения.

4. Оливковое масло. Как и авокадо, является природным антиоксидантом, также, благотворно влияет на лечение и профилактику онкологии.

5. Брокколи. Способна вывести из организма вредные токсины и защитить организм от раковых клеток.

6. Сыр Тофу. Стабилизирует работу щитовидной железы и укрепляет костную ткань, а ещё замедляет процесс старения и препятствует развитию раковых заболеваний.

7. Шампиньоны. Данный вид грибов укрепляет иммунитет человека к вирусам и инфекциям. Но употреблять их ежедневно медики не рекомендуют, так как они считаются «тяжёлой» пищей.

8. Зелень. Абсолютно все виды зелени по-своему богаты витаминами и микроэлементами, которые необходимы организму на протяжении всей жизни.

9. Ягоды. Как масло и авокадо, являются природными антиоксидантами, замедляющими процесс старения клеток и тканей организма.

10. Орехи. Нормализуют баланс сахара и инсулина в крови, тем самым препятствуя развитию сахарного диабета. Также, орехи нужно употреблять в качестве профилактики против онкологии.

11. Рыба жирных сортов. Она способна регулировать работу сердечно-сосудистой системы, защищая её от губительных факторов. Рыба имеет свойства активировать работу мозга и приостанавливать процесс старения.

Читайте также: Топ-10 заповедей, которые способны продлить жизнь и укрепить здоровье

12. Лук и чеснок. Всем известные продукты, укрепляющие иммунитет, особенно, если их употреблять в сыром виде. Лук и чеснок благотворно влияют на здоровье человека в целом, так что их польза бесценна.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU