hronika.info
Медицина

Лечение псориаза в домашних условиях

Лечение псориаза в домашних условияхПсориаз сложно поддающееся лечению заболевание.

Те, кто столкнулся с таким коварным заболеванием, как псориаз, знают, насколько сложно его вылечить, сколько нужно терпения и времени, средств и экспериментов – что именно подойдет непосредственно вам.

Но в народной медицине собраны свои рецепты, которые проверялись поколениями. Некоторые из них кажутся, по меньшей мере, странными, некоторые – просто даже пугающими. Только ваше решение – экспериментировать или нет. А мы приведем только три варианта лечения, которые были найдены в объемных справочниках народного лечения.

Первый вариант — лечение псориаза чистотелом
Осенью чистотел еще достаточно зеленый и свежий. Нужно вырвать растение с корнем, разломать его и смазать пораженные псориазом участки тела соком, который станет обильно выделяться в местах разрыва стебля. В идеале такое лечение надо проводить в течение трех месяцев в летний период. Но иногда хватает и единичных процедур – все будет зависеть от состояния вашей иммунной системы, степени запущенности заболевания и специфики псориаза.

А в зимний период стоит налегать на сырые семечки тыквы. Лечение предстоит длительное и нужно себя на это настроить. Обычно уходит два, а то и три лета, пока болезнь не отступает окончательно.

Второй вариант — лечение псориаза луком
Для этого надо набрать полную ванну теплой воды и растворить в ней пачку соли. В такой ванной больному псориазом надо полежать 15 минут. Важно — следует намочить и голову больного человека. Выйдя из ванны не надо вытираться – жидкость должна высохнуть сама. За это время должен быть готов репчатый лук, пропущенный через мясорубку или блендер. Кашица из лука втирается в пораженные участки тела высохшего после ванны человека. Через 20 минут убирается кашица обтирается марлей или бинтом.

Внимание! Нельзя после этой процедуры мыть заболевшего. Дальше надо прокипятить 300 граммов чистотела в ведре воды и сполоснуть этим раствором больного. На следующий день ему нужно вымыться с мылом и марганцем. Такой моцион нужно повторить семь раз.

Третий вариант – лечение рыбьей чешуей
Взять чешую рыбы, лучше разной, вымыть, просушить и перемолоть. Потом надо перемешать ее с рыбьим жиром в пропорции один к одному. Получившийся смесью каждый день надо смазывать бляшки на теле. Смывать через два часа.

Читайте также: Псориаз и мифы о нём

Как вариант, при отсутствии рыбы, можно использовать чешую селедки. Спустя 40 минут надо ополоснуть места поражения теплой водой с детским мылом и слегка протереть легким раствором уксуса (одна чайная ложка 9%-го уксуса на стакан воды).

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU