hronika.info
Медицина

Как с помощью «бабушкиных методов» справиться с гриппом

Как с помощью «бабушкиных методов» справиться с гриппомБоремся с гриппом «бабушкиными методами».

В осенние месяца вирусные заболевания, среди которых лидирует грипп, особо часто подкашивают здоровье, забирают силы и, в прямом смысле слова, вынуждают «работать на аптеку». Для того чтобы максимально обезопасить себя от этой напасти золотой поры года и пройти лечение не так накладно и без особого вреда другим органам, стоит поинтересоваться методами наших предков, рецептами травников, которые проверены десятилетиями и поколениями.

Есть разнообразие лечебных трав, которые показаны при заболевании гриппом. Вот несколько проверенных и действенных рецептов:

1. Нужно взять по 1 части и смешать цветы липы и плоды малины. Две столовых ложки смеси нужно залить 2 стаканами кипятка и держать на огне 5-10 минут. Потом процедить и пить горячим на ночь, по 1-2 чашки.

2. Взять пустырник и корень цикория обыкновенного в равных пропорциях и заварить крутым кипятком, как чай. После этого дать настояться и принимать при гриппе и простудных заболеваниях по 3 раза в день по половинке стакана.

3. Для того чтобы не допустить заболевание гриппом, можно начать принимать смесь из 2-х лимонов и 2 головок чеснок, которые натирают на терке. Полученную кашицу надо перемешать и залить 1 литром кипяченой прохладной воды, выдержать 3 дня в темном месте при комнатной температуре. Потом смесь надо процедить, поставить в холодильник и принимать по 1 столовой ложке натощак.

Такую смесь рекомендуется принимать с ранней осени до поздней весны – лишним это, когда все вокруг кашляющие и сопливят, не будет – поверьте народной мудрости.

4. Натрите на терке с мелкими зубчиками чеснок, репчатый лук, накройтесь над этой смесью с головой одеялом и дышите в течение 10-15 минут по 3-4 раза в день — попеременно носом и ртом.

5. Если у вас уже случилась болезнь и температура зашкаливает, залейте 4 столовые ложки кашицы из хрена 1/2 л сухого виноградного вина, добавьте в семь измельченные корки 10 лимонов и настаивайте средство в течение 1-2 недель. Пить это средство надо по 50 мл 3-4 раза в день за 20 минут до еды. А позаботиться о его наличии стоит заранее.
Читайте также:

Читайте также: В Минздраве озвучили количество заболевших гриппом

6. Хорошо поможет при гриппе настойка из листьев эвкалипта (25%-наю), которую нужно принимать по 20-25 капель, растворенных в 1/4 стакана теплой кипяченой воды 3-4 раза в день до еды. А масляными извлечениями из листьев эвкалипта отлично смазывать носовые пазухи.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU