hronika.info
Медицина

Лучшие травы для очистки почек

Лучшие травы для очистки почекПочки являются важным органом, от которого во многом зависит бесперебойная работа всего организма.

Заботиться о здоровье почек – это значит беречь здоровье в целом. Их нужно держать в тепле и чистоте. А помогут их сохранить здоровыми следующие продукты:

Корень гортензии – замечательное лекарственное средство для здоровых почек, которое было очень популярно среди американских индейцев и первых европейских переселенцев. Это растение действует как «растворитель» камней в почках и помогает организму правильно усваивать кальций, препятствуя, тем самым, образованию новых камней.

Корень сельдерея – и его семена многие столетия используются в качестве природного мочегонного средства, которое отлично помогает организму избавиться от токсических веществ, выводя их вместе с мочой.
.
Корень одуванчика – отличное средство «зеленой» аптеки, которое применяется в народной медицине для лечения заболеваний печени, мочевого пузыря, почек и желчного пузыря.

Чанка Педра – применялась столетиями жителями Южной Африки в качестве эффективного средства, помогающего избавиться от камней в желчном пузыре, почках и печени. Чанка Педра также лечит водянки, инфекции мочевых путей.

Золотарник – еще одно средство из опыта племен американских индейцев, которое они использовали для лечения заболеваний мочевых путей. Эта трава, по мнению экспертов в этой области, действительно обладает целебными свойствами, способными помочь при желчнокаменной болезни, холецистите, заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Посконник пурпурный – это эффективное средство, которое предупреждает образование камней в почках и его часто используют, как мочегонное средство, для профилактики инфекций.

Петрушка — любимая кулинарами ароматная трава обладает отличными мочегонными свойствами, позволяет очищать почки и мочевые пути от накапливающихся там вредных веществ.

Толокнянка обыкновенная – она же медвежья ягода давно известна во многих культурах, где ее используют для лечения воспалительных заболеваний мочевыделительной системы, выведения камней и песка.

Читайте также: КТ почек с контрастом и без

Алтей лекарственный – корень этого лечебного растения давно известен как сильнодействующее болеутоляющее и мягкое мочегонное средство. Алтей благотворно действует на ткани мочевыводящих путей, оказывая обволакивающее воздействие на слизистую оболочку, успокаивая боли.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU