hronika.info
Медицина

Очистка сосудов головного мозга: народные рецепты

Очистка сосудов головного мозга: народные рецептыНародная медицина поможет очистить сосуды головного мозга.

Головные боли случаются практически у всех. Что становится в большинстве случаев причинами головной боли, как этого не допустить и как вылечить – обо всем по порядку. Повышенное артериальное давление, частые головные боли, ухудшение памяти, головокружение – все это часто и густо случается не только у пожилых и хронически больных людей. На такие недуги в последнее время часто жалуются совсем молодые люди. А эти симптомы довольно опасны – они могут свидетельствовать о том, что
на стенках сосудов есть отложения холестерина, из-за которых и происходит сужение просвета в сосудах. Это существенно повышает риск развития инсульта.

Для того чтобы не допустить серьезного заболевания и справиться с неприятными предпосылками, нужно почистить сосуды головного мозга. Это можно сделать с помощью комплекса домашних процедур, которые избавят от холестериновых бляшек и улучшат кровообращение в мозгу.
Нужно знать, что такое очищение всегда положительно влияет на работу всего организма в целом и является профилактикой многих болезней, улучшает самочувствие при ряде заболеваний, помогает при остеохондрозе шейного отдела, атеросклерозе. А если такие процедуры проводить регулярно, то это будет способствовать избавлению от тяжести в голове, исчезновению головных болей, прояснит сознание, улучшит настроение.

С помощью народных средств можно снизить концентрацию в крови вредного холестерина, который оседает на стенках артерий в виде плотных бляшек, растворить их и увеличить тем самым просвет в сосудах.

Среди самых эффективных и проверенных рецептов очищения сосудов головного мозга рецепты:

Мед и грецкие орехи
Берем пять грецких орехов, тщательно измельчаем и смешиваем с одной столовой ложкой натурального липового меда. Затем в эту смесь добавляем по щепотке также измельченных корицы и имбиря, все это перемешиваем и помещаем готовую лечебную смесь на сутки в холодильник. Принимать такое снадобье следует три раза в день за полчаса до еды по 1 столовой ложке.

Луковый сок и мед
В этом случае выжимаем 1/3 стакана сока из лука, смешиваем его с 1 стаканом натурального меда. Такую целебную смесь нужно употреблять по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до еды. Это народное средство в борьбе за чистые сосуды головного мозга также замечательно укрепит иммунитет.

Натуральные соки
Очень полезно перед обедом и ужином ежедневно, за полчаса до приема пищи, выпивать по половине стакана гранатового сока, который можно чередовать с яблочным и морковным соком. Когда вы станете покупать сок в магазине, обратите внимание на то, что состав сока должен быть максимально натуральным. Идеально, если вы сами будете делать свежевыжатый сок сами.

Читайте также: Ученые обнаружили нестареющую часть мозга

Настой лопуха
Это еще один народный рецепт для очистки сосудов головного мозга. Берем около 10 грамм высушенных корней лопуха и заливаем их в термосе крутым кипятком. Даем настояться в течение 8-10 часов, а затем процеживаем и ставим в холодное место. Принимать такой целебный настой надо по 4 столовые ложки за полчаса до завтрака в течение одного месяца.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU