hronika.info
Медицина

Медики: Стресс и болезни почек взаимосвязаны

Медики: Стресс и болезни почек взаимосвязаныАмериканские учёные, после проведения нескольких исследований, пришли к выводу, что постоянный стресс может пагубно воздействовать на почки. При чём, чем эмоциональнее человек, тем серьёзнее проблемы с почками. В связи с этим, медики из США советуют людям по-меньше нервничать и если стрессовое состояние стало нормой, то нужно сходить на приём к врачу и проверить свои почки.

Оказывается, сильный эмоциональный сбой в организме человека приводит к возникновению камней в почках. Шансы получить проблемы со здоровьем в разы возрастают у тех, кто всё время о чем-то переживает, волнуется, раздражается и т. д. Ученые из Америки провели исследования, в которых изучали истории болезней людей, страдающих на такие заболевания, как мочекаменная болезнь. В результате проверки медицинских карточек и опрошенных больных, учёные выявили, что большая часть пациентов пребывают в состоянии уже хронического стресса, они жалуются на то, что постоянно подвержены волнениям и страданиям.

Читайте также: Медики: Травма головы в детстве может привести к депрессии в осознанном возрасте

Сейчас учёные из США продолжают исследовать вопрос взаимосвязи почечной болезни и стрессов, пока что точного определения данному факту не нашли. Также, изучается возможность возникновения камней в почках, так как по сей день ещё неизвестна точная причина их появления.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU