hronika.info
Медицина

Социальное медицинское страхование придёт в Украину к 2017 году

Социальное медицинское страхование придёт в Украину к 2017 годуУже сейчас украинские политики заговорили о том, что обязательное медицинское страхование должно быть в стране, поэтому рассматриваются все необходимые поправки в законопроект. На данный момент известно, что обязательно страховать людей будут: работодатели своих сотрудников, а Государственный бюджет — пенсионеров, детей, инвалидов и малоимущих. Какая сумма страховки, какие услуги будут входить в неё и кто за этим будет следить — пока ещё неизвестно.

Некоторые управленцы больших компаний, в которых работает более 100 человек, давно внедрили медицинскую страховку, но на добровольной основе. Если сотрудник хочет застраховать своё здоровье, то он может обратиться в отдел кадров, где ему помогут в этом. Как правило, страховые компании делают большие скидки корпоративным клиентам, количество которых превышает за 50 человек.

Читайте также: Медики: Стресс и болезни почек взаимосвязаны

В Верховной Раде сейчас идут бурные обсуждения о слушании и принятии закона об обязательном медицинском страховании, многие уверенны, что Государство «не потянет» страховку для пенсионер и детей, потому как сумма страховки должна быть внушительной — около 5-6 тысяч гривен в год. В связи с тем, что экономика Украины пребывает в состоянии разрушения, принять сейчас законопроект о страховании просто невозможно, так что, скорее всего, к 2017 ситуация в стране улучшится, тогда и рассмотрят закон об обязательном медицинском страховании.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер