hronika.info
Медицина

Мужчинам на заметку: когда пора обращаться к урологу

Мужчинам на заметку: когда пора обращаться к урологуКак известно, что разговор о мужском здоровье – тема довольно деликатная и щепетильная.. Но говорить об этом все же надо.

Мужчина с готовностью рассказывает о своих недомоганиях и принимает участие, уход и заботу. В некоторых случаях мужчины могут даже симулировать заболевание, чтобы оказаться окруженным вниманием и опекой. Но это до тех пор, пока речь не заходит о половой сфере. Традиционно мужчины очень болезненно воспринимают все разговоры на эту тему – у представителей сильного пола случается в таких ситуациях психологический надрыв.

Поэтому при возникновении любых проблем по этой части мужчины не торопятся об этом сообщать кому бы то ни было, в том числе и доктору. А делать этого никак нельзя. Что же должно насторожить мужчину и заставить обратиться к специалисту за советом и помощью?

Специалисты выделяют, как минимум, две веские причины для немедленного обращения к врачу. Первая – нет таких проблем, которые доктор не помог бы решить. Поэтому нет никакого здравого смысла терпеть боль и дискомфорт и не обращаться к врачу по каким-то надуманным стыдливым мотивам. Затягивание решение проблемы с мужским здоровьем сказывается на сексуальной жизни мужчины и подвергает его эмоциональному стрессу из-за возникших проблем. Вторая причина – нужно четко помнить, что с большинством проблем проще справиться именно на начальной стадии заболевания. Это тот случай, когда, чем дольше продлится болезнь, тем сложнее и длительней будет лечение.

Итак, стоит знать о несколько опасных симптомах, которые указывают на то, что с мочеполовой системой мужчины не все в порядке. Нужно внимательно относиться к этим симптомам, и при первом «звоночке» незамедлительно обращаться к доктору.

Среди таких симптомов:
— болевой, когда дискомфортные ощущения могут возникать в паху или внизу живота, быть тянущими, режущими, острыми; Любой дискомфорт и болевые ощущения – сигнал, что необходимо посетить доктора;
— нарушения мочеиспускания, когда оно становится или частым, или болезненным, прерывистым, возникает ложное чувство наполненности мочевого пузыря — все это ненормально и требует консультации уролога;
— выделения, которые становятся обильными, слизистыми, гнойными или смешанными. Особенно надо бить тревогу, если они при всем этом еще и сопровождаются жжением, зудом или болью;
— изменение цвета мочи, когда в ней появляются какие-то примеси, хлопья или кровь;
— сексуальные нарушения. Именно с этой проблемой мужчины не спешат обращаться к врачу. А он может после назначенного курса лечения вернуть мужчине эту радость общения с женщиной.

Читайте также: Смешные открытки из серии «Мужчинам на заметку»

Все перечисленные симптомы могут свидетельствовать о начале самых разных заболеваний: о воспалительных процессах, наличии инфекции, застойных процессах в мочеполовой системе. Нужно понимать — все они обратимы и с большой долей вероятности излечимы. Так что, сильные наши и мужественные, обращайтесь к специалистам без промедления и возвращайте себ радость жизни, эмоциональное спокойствие и половое влечение.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU