hronika.info
Медицина

Экзема: проверенные способы лечения народными методами

Экзема: проверенные способы лечения народными методамиЭкзема лечится многими рецептами, собранными травниками и сторонниками нетрадиционной медицины.

Несколько рецептов лечения мокрой экземы, которым доверять или нет – решать вам. Но, в любом случае, перед началом самостоятельного лечения нужно получить консультацию у своего лечащего врача.

Нужно в ведро терпимо горячей воды добавить 1 столовую ложку креолина – жидкость станет белой, как молоко. Вот в ней и надо парить руки или ноги по 15–20 минут. После процедуры, не вытирать и дать обсохнуть коже естественным образом. Потом нужно смазать больные места тонким слоем крема для кожи. Такую процедуру делают по два или три раза в день и до тех пор, пока полностью не вылечите экзему.

Еще один способ вылечить мокрую экзему – солевые ванны. Мы привыкли, что соль только разъедает раны. Однако она эффективно лечит экзему, причем безболезненно. Для процедуры нужно налить в любую емкость достаточно горячую воду и добавить, что называется, на глаз, соли. Руки нужно окунуть в этот раствор и держать пока вода не остынет. Затем надо промокнуть руки полотенцем и смазать детским кремом. Лучше всего использовать морскую соль. Уже после нескольких раз вы быстро заметите результат.
.
А еще лекари из народа рекомендуют приготовить лечебную мазь. Нужно взять три рюмки одинаковых размеров. В первую рюмку необходимо разбить сырое яйцо, в другую — налить воды, а в третью – уксус (столовый или яблочный). Следите, чтобы во всех трех рюмках было одинаковое количество содержимого. Потом все нужно вылить в одну банку (250 мл), закрыть ее крышкой и сильно встряхивать до тех пор, пока не получится масса кремообразного состава. Этой мазью тонким слоем нужно каждый день на ночь рекомендуется смазывать пораженные участки кожи. Сверху надевают хлопчатобумажные носки или перчатки и оставляют до утра. А утром, не смывая, нужно надеть чистые носки и только вечером помыть ноги без мыла, вытереть насухо и опять смазать пораженные места мазью. Будьте готовы к тому, что сначала старая кожа отшелушится, на её месте появится новая. Так экзема будет побеждена. Иногда хватает шесть таких процедур.

А вот рецепт с использованием мать-и-мачехи. Нужно взять свежее растение и пропустить его через мясорубку, добавить парное молоко. Эту смесь нужно наносить на участки кожи, пораженные экземой. Сверху нужно обернуть эти места бумагой, которая не промокает (сойдет пленка или пергамент), а сверху повязываем салфетку. Делают такую процедуру на ночь. Всего потребуется три сеанса.

Читайте также: Цистит: проверенные способы лечения народными методами

И напоследок еще один проверенный рецепт. Возьмите небольшую кисточку темного виноград. Ягоды нужно тщательно растереть в ступке. Положить этот состав в марлю и прикладывать к пораженным участкам тела на два часа каждый день. Делать такие процедуры рекомендовано в течение трех недель. Потом стоит сделать перерыв на десять дней и снова нужно будет начать лечение. Иногда хватает три месяца.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU