hronika.info
Медицина

Учёные: Колыбельные песни могут снизить ощущение боли у ребёнка

Учёные: Колыбельные песни могут снизить ощущение боли у ребёнкаУчёные рекомендуют родителям болеющих детей, петь на ночь колыбельные песни или включать диск на CD-проигрывателе. Медики провели специальное исследование, в котором главными участниками стали дети, ожидающие операции по пересадке сердца. В эксперименте исследователи решили разделить детей на три группы: в одной перед сном читали сказки, а в другой — пели колыбельные, в третьей — дети засыпали в полной тишине самостоятельно.

Медики определили, что колыбельные музыкальные произведения производят на физическое состояние детей обезболивающий эффект. Те, детки, которые засыпали с колыбельными, были более спокойными и их сердцебиение успокаивалось, также, у них было обнаружено снижение уровня боли в сердце.

Читайте также: Репродуктологи: Музыкальная терапия благотворно влияет на оплодотворение яйцеклеток в ЭКО

Всё дело в работе мозга, когда человек успокаивается, слушая музыку, а это влияет на ощущение остроты боли. На данный момент медики проводят ещё некоторые исследования, чтобы точно утверждать о пользе колыбельных песен, спетых перед сном, больным детям. Учёные считают, что колыбельная терапия — наиболее компромиссная прерогатива обезболивающим лекарствам, в которых нуждаются больные детки. Самый большой плюс колыбельной песни заключается в том, что за неё не нужно платить никаких денег, а ребёнок чувствует себя лучше и спокойней.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер