hronika.info
Медицина

Основные секреты белоснежной улыбки

Основные секреты белоснежной улыбкиДесять основных секретов сияющей улыбки.

Улыбка, если она искренняя и идет от души, если она белоснежная и сияющая – одно из самых сильных оружий при коммуникативных контактах в современном обществе. Это древние люди считали, что если противник показывает ему зубы, значит он представляет собой угрозу и начинался бой за лидерство и выживание.

Сейчас улыбка – это признак хорошего тона и расположения другого человека. Она способна транслировать хорошее настроение окружающим или быть своеобразным передатчиком симпатий противоположному полу. Улыбка помогает наладить контакт и обойти конфликтную ситуацию. Но для стопроцентного эффекта от улыбки зубы должны быть в безупречном состоянии. А этого можно добиться, соблюдая 10 основным правил красивой улыбки.

1. Важен правильный выбор зубной щётки. Щетка должна иметь подходящий размер, свободно маневрировать в ротовой полости, чтобы иметь доступ ко всем поверхностям всех зубов. И сами щетинки должны иметь оптимальный и самый эффективный размер и твердость. Помните: при чистке зубов вам не должно быть больно.

2. Нужно регулярно чистить зубы, по крайне мере, не меньше двух раз в день, а в идеале – после каждого приема пищи. Зубной щеткой проходятся по поверхности всех зубов со всех сторон, не забывая и про язык, чтобы устранить неприятный запах.

3. Отлично помогают устранить остатки пищи зубные нити, т.к. зубная щетка не всегда способна добраться во все уголки рта и может пропустить некоторые места. Натянутой двумя пальцами нитью проходятся тщательно между зубами, а потом полощут рот – так есть шанс удалить все остатки пищи.

4. Регулярное посещение стоматолога – преодолев страх перед этой процедурой, вы получите неоценимый бонус – здоровые зубы и десна, красивую улыбку и свежее дыхание.

5. Обязательно надо сбалансировать свой рацион, в котором должны присутствовать сыры, молочные продукты, фрукты, орехи, мясо, которые обеспечат поступление фосфора и кальция в организм. А вот употребление леденцов, шоколада, печенья, карамели, хлеба, бананов, чипсов, картофеля фри, пирогов, изюма нужно свести к минимуму.

6. Полоскание по утрам — для этого можно использовать раствор яблочного уксуса (1 ст.л. на 1 стакан воды), который незаменим для отбеливания зубов и борьбы с бактериями. Один раз в неделю можно проводить чистку пищевой содой или солью, обязательно с большим количеством воды.

7. Покупать зубную пасту с отбеливающим эффектом – такой чистки хватит и двух раз в неделю.

8. Чувствительность зубов – важный момент на пути к сияющей улыбке. Если вдруг зубы стали чувствительными, купите щетку с более мягкой щетиной. И не забывайте менять щетку каждые три месяца.

9. Немаловажный штрих — правильно подобранный тон помады. Не красьте губы слишком светлой помадой — она подчеркнет желтизну зубов. Беспроигрышный вариант — коралловый и светло-красный оттенок.

Читайте также: Объявления, которые не оставят вас без улыбки

10. Улыбайтесь как можно чаще – этим вы настраиваете свой организм на позитив, а окружающих людей – на хорошее отношение к вам.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер