hronika.info
Медицина

Учёные: Секс, как и прогулка по парку, одинаково полезен для здоровья

Учёные: Секс, как и прогулка по парку, одинаково полезен для здоровьяУчёные из Канадского университета занялись вопросом полезности занятий сексом и сравнили их пользу с прогулками по парку. Чтобы определить, какое влияние имеет секс на организм человека, медики высчитали количество затрачиваемых калорий во время полового акта. Выяснилось, что, занимаясь сексом, мужчины и женщины теряют калории по-разному, но больше, чем прогуливаясь по парку.

В исследовании приняли участие 21 гетеросексуальная пара, возраст участников колебался от 18 до 35 лет. В результате проведённого эксперимента учёным удалось узнать, что самый короткий секс длился около 10 минут, а самый длинный — почти час. За одну минуту занятий любовью мужчины теряли 4,2 калории, а женщины — 3,1, таким образом, секс становится намного полезнее для здоровья, чем прогулка по парку.

Читайте также: Медики: Мужчинам вредно носить золотые кольца постоянно, не снимая

В ходе исследования пары проходили несколько опросов, в которых честно отвечали на вопросы, касающиеся их самочувствия после проделанной работы по хозяйству или каких-нибудь других видов потребляющих энергию занятий. Также, для того, чтобы сравнить занятие сексом с прогулкой по улице, учёные попросили участников пробежаться на беговой дорожке, в течение получаса. Всё-таки секс до бега не дотягивает аж в два раза, потому как во время интенсивного бега и мужчины и женщины теряют в 2 раза больше калорий, чем занимаясь сексом.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU