hronika.info
Медицина

Как сделать своё дыхание свежим и приятным? Советы опытных специалистов

Как сделать своё дыхание свежим и приятным? Советы опытных специалистовЕсли однажды вы заметили, что от вас отворачиваются или избегают разговоров в близком контакте, то значит с вашим дыханием что-то не так. Плохой запах изо рта может свидетельствовать о многих заболеваниях пищеварительной системы и ротовой полости, поэтому не стоит откладывать решение этой проблемы в долгий ящик.

Медики дали несколько советов тем, у кого есть проблема неприятного запаха изо рта:

1. Ежедневно утром и вечером нужно чистить зубы, желательно делать это в течение 2-х минут.

2. Запаситесь зубными нитями и пользуйтесь ими сразу после употребления пищи, чтобы вычистить из труднодоступных мест между зубами остатки еды.

3. Регулярно пользуйтесь щёткой для удаления налёта с языка, неприятный запах может появиться в следствие того, что на языке скапливается налёт и размножаются бактерии.

4. Старайтесь некоторое время молчать, чтобы слюна могла «очищать» полость рта от бактерий. Когда человек всё время говорит, во рту может стать сухо, из-за этого может появиться неприятный запах.

5. Употребляйте в пищу только качественные продукты, ваше питание должно быть правильным и лишённым «вредных» для запаха изо рта продуктов, таких как: мясо, чеснок, лук, алкоголь, кофе и т. д.

Читайте также: Медики: Стресс и болезни почек взаимосвязаны

6. Курение в любом случае придаст вашему дыханию неприятного оттенка, поэтому старайтесь меньше курить или не курить вообще.

Если, использовав все эти методы, у вас всё равно плохо пахнет изо рта, то нужно немедленно обратиться к специалистам за квалифицированной помощью

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер