hronika.info
Медицина

Сенсация от ученых: все женщины бисексуальны

Сенсация от ученых: все женщины бисексуальныГетеросексуальные женщины могут возбуждаться от обоих полов.

Исследователи из Университета Эссекса опросили 345 женщин об их сексуальных предпочтениях и сравнили это с испытываемым ими возбуждением, когда им демонстрировали видео с красивыми мужчины и женщинами.

Выяснилось, что 28% гетеросексуальных женщин в основном возбуждаются от вида мужчин, тогда как среди лесбиянок показатель возбуждения от женщин составляет 68%, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ученые Эссекского университета пришли к выводу, что полностью гетеросексуальных женщин не бывает.

Во время экспериментов исследователи измеряли возбуждение женщин при помощи устройства слежения за глазом, а также считывали физические и психологические показатели сексуального возбуждения.

Ранее исследователи пришли к выводу, что гетеросексуальные женщины могут возбуждаться от обоих полов, но вопрос о возбуждении лесбиянок от обоих полов не изучался.

Руководитель исследования Герульф Ригер признался, что результат, показывающий, что лесбиянок преимущественно возбуждают только женщины, поразил его.

По его словам, характер их возбуждения сходен с мужским. Для мужчин свойственно возбуждаться в соответствии со своей заявляемой сексуальной направленностью, когда геев возбуждают исключительно мужчины, а гетеросексуалов – только женщины.

«В прошлом мы думали, что все женщины возбуждаются от обоих полов. Удивительно, что это не так», — говорит ученый.

По наблюдениям ученых, есть большая разница между тем, что говорит сама женщина, и тем, как себя ведет ее тело

По словам Ригера, пока доподлинно неизвестно почему лесбиянки в основном возбуждаются только от женщин, но, возможно, это связано с тестостероном, который получают девочки в утробе матери.

Возможно, сказал он, женщины, на которых подействовал тестостерон в начале их нахождения в утробе, своим сексуальным поведением больше походят на мужчин, но это пока не было доказано.

Читайте также: Сенсация от археологов: найдена семейная гробница неизвестного фараона

По его словам, аналогичное поведение было замечено у обезьян.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU