hronika.info
Медицина

Как быстро и эффективно вылечить ОРЗ самостоятельно и без лекарств

Как быстро и эффективно вылечить ОРЗ самостоятельно и без лекарствС приходом осенней прохлады с дождями и мокрым снегом увеличиваются шансы заболеть ОРЗ.

Вот и ушло окончательно «бабье лето», которое подарило напоследок солнечные теплые деньки с золотистым налетом берез. За ним с сегодняшнего дня пришли дожди – обязательная составляющая ноября. А не за горами – мокрый снег и пронизывающий ветер. Это значит, что мы меньше будем получать солнечной энергии, зато шансы подхватить инфекцию или простудиться и заболеть значительно увеличатся. А значит, нужно вооружиться знаниями и быть во готовыми встретить и победить эту напасть.

Вероятность заболеть осенью даже больше, чем в зимние холода. Поэтому обязательно одевайтесь по погоде – ни к чему сейчас перемерзать, да и перегреваться будет лишним. Пока медики не изобрели универсальную таблетку, чтобы не заразиться гриппом, не подхватить ОРЗ или ОРВИ. А болеть совершенно не хочется – на это нет времени и очень жаль тратить деньги.

Медицинские работники дают несколько дельных советов относительно того, что надо делать при обычном ОРЗ.

Если болит горло, нужно полоскать горло – раствор готовится так: щепотка или четверть чайной ложки поваренной соли на чашку теплой воды – она уменьшит отек слизистой. Хорошо поможет растирание грудной клетки мазью, содержащей эфирные масла – эта манипуляция также уменьшить отек слизистой верхних дыхательных путей. Стоит налегать на витамин С, который уменьшает отек слизистой верхних дыхательных путей и выделения из носа и глаз. Отлично будет установить себе за правило – ежедневно принимать по 500 мг витамина С, который содержится в фруктах и овощах.

Важно выпивать много воды и полностью исключить все газированные и сладкие напитки. Дневная норма должна составлять не менее 8 стаканов воды, а при ОРЗ — гораздо больше. Это поможет не допустить обезвоживания организма. Самый лучший вариант – пить травяные чаи или чистую теплую воду.

Но чаи из трав нужно также выбирать правильно: отвары разных трав отличаются целебными свойствами. Если ОРЗ сопровождается желудочным расстройством, вам лучше пить чай с мятой; а если у вас симптом банальной простуды, лучше всего анисовый чай.
Еще наши бабушки лечили простуду насыщенным и достаточно теплым куриным бульоном – он помогает смягчить воспалительную реакцию при ОРЗ, снижает вирусную активность, что в свою очередь уменьшает дискомфорт, вызываемый высокой температурой.

Читайте также: Врачи посоветовали, как быстро вылечить насморк у ребенка

Можно приготовить лечебный горячий пунш — напиток из меда, горячей воды и лимона. Он ослабит кашель и улучшит самочувствие. Нужно соблюдать постельный режим и отказаться от курения – ОРЗ как раз будет поводом попробовать бросить эту пагубную привычку навсегда

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

санитар 09.11.2015 в 19:02

Как быстро и эффективно вылечить ОРЗ самостоятельно и без лекарств
Нет ничего проще! Фанта,холодная фанта работает просто отлично. Ортофосфорная кислота — прекрасный антисептик,витамин С и пузырьки газа — три в одном. Быстро и эффективно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.