hronika.info
Медицина

Лучшие домашние средства от камней в почках

Лучшие домашние средства от камней в почкахКамни в почках можно раздробить и вывести в домашних условиях.

О значении почек в жизнедеятельности всего организма говорят и пишут много – это важнейший орган, способствующий сохранению водно-электролитного баланса в организме, что является важной составляющей для нормального функционирования и общего здоровья организма. Эти два органа выполняют одну из ключевых функций — являются фильтрами и отвечают за своевременное выведение из организма вредных отходов, токсинов и избытка жидкости из организма. Можно только представить себе, сколько отходов жизнедеятельности может скапливаться в почках при том количестве не отфильтрованной крови, которая ежедневно перегоняется через них.

Известно, что токсины отрицательно могут влиять на нормальное функционирование почек и при большой концентрации могут вызывать серьезные осложнения со здоровьем. Так, наличие мочевой кислоты и кристаллов других солей и минералов может стать причиной развития подагры и привести к образованию камней в почках камней. Поэтому жизненно важно почки поддерживать и очищать.

Очищение и лечение почек, как и других органов, должно проходить исключительно под наблюдением врача. И даже все методы очищения почек и дробления камней в них в домашних условиях нужно изначально согласовать с медиками.

Чтобы вся выделительная система организма функционировала, как ей и положено, нужно систематически проводить очистку почек. Существует несколько способов, при помощи которых можно осуществлять чистку почек в домашних условиях. Лучшими считаются яблочно-лимонное средство, арбуз, сельдерей и петрушка, травяной чай.

Яблочно-лимонное средство активно способствует разрушению в почках камней и быстрому и, что важно, безболезненному их выведению. Это средство отлично помогает улучшить общее состояние здоровья почек. Средство готовят так: нужно отжать сок из 3 яблок (не очищенных от кожуры) и добавить сок половины лимона, который является активным помощником при разрушении камней в почках.

Травяной чай заваривают разными способами из разных растительных сборов. Известно, что есть несколько лекарственных растений, которые способствует детоксикации почек. Среди них самые распространенные это: пырей ползучий, ува урси, полевой хвощ, крапива и кукурузные рыльца. Можно заварить такой чай, который действует как диуретик и является одним из лучших сборов для очищения почек. Берем 2 чайные ложки корня одуванчика, по половине чайной ложки листьев крапивы, овсяной соломы, семян фенхеля, кукурузных рыльцев. Наливаем в емкость около 1 литра воды, кипятим ее и добавляем травы. Накрываем кастрюлю крышкой и настаиваем 20 минут. Затем надо процедить и пить настой дважды в день.

Арбуз – самый легкий и вкусный способ очистки почек. Эта большая ягода отлично способствует распаду крупных камней на более мелкие, благодаря чему они могут выходить легко и безболезненно.

Читайте также: Лучшие травы для очистки почек

И последнее эффективное средство из закромов рецептов травников: измельчаем 4 стебля сельдерея, 3 крупные веточки петрушки и один огурец.
Добавляем немного воды и сок половины лимона. Этот микс является отличным средство для очищения почек.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU