hronika.info
Медицина

Действенные способы выведения никотина из организма

Действенные способы выведения никотина из организмаВыводим никотин из организма: просто и действенно.

Всем и давно известно, что курение – это пагубная и вредная привычка, с которой предлагается бороться различными методами. И редко говорится о том, что, когда от курения человек отказался, как эффективно вывести из отравленного организма накопившийся там никотин.

А сделать это можно довольно простыми методами. Но на то, сколько времени уйдет на это процесс, будут влиять многие факторы.

Помним, что главное действие никотина — забивание легких. Поэтому, чтобы привести легкие в порядок, нужно их прочистить. В этой части неоценимыми помощниками становятся физические нагрузки и, как бы это банально это звучало, нужно вести активный способ жизни и заниматься спортом. Лучшими видами спорта для выведения никотина из организма являются бег, плавание, хорошо помогут активные и систематические прогулки по хвойному лесу — растения очищают воздух, насыщают его кислородом. Идеально было бы заниматься спортом в хвойном лесу.

Хороши для этих целей и баня, сауна — высокие температуры и влажность в них способствует обильному потоотделению, открытию пор, выводу вредных веществ и токсинов из организма. А если еще и использовать различные эфирные масла и настои из трав для бань и саун – эффект будет удвоен.

Пейте как можно больше натуральных и свежевыжатых фруктовых и овощных соков – они отлично улучшают обмен веществ в организме, обогащают его витаминами, усиливают кровообращение.

Налегайте на кисломолочные продукты. Ведь все и давно знают, что молоко рекомендуют пить во время отравлений – оно абсорбирует вредные вещества и выводит их из организма.

В общем, нужно обильное питье – с жидкостью будут естественным путем выходить и накопившиеся токсины. Человек должен систематически выпивать по 2-3 литра воды в сутки.

Есть еще ряд продуктов, которые способствуют выведению никотина из организма. Это яблоки, которые содержат волокна, выводящие тяжелые металлы и никотин в том числе. Кроме того, яблоки способствуют лечению кожных заболеваний, печени. Отлично справляется с задачей очистки организма свеклам, в которой есть много пектина. В рационе бывшего курильщика должен обязательно быть сельдерей, который является отличным средством для детоксикации. Он прекрасно чистит кровь, лечит щитовидную железу. А еще сельдерей – это отменное мочегонное средство, что немаловажно при очищении организма от никотина.

Читайте также: Вывести лишнюю соль из организма — легко и просто

После того, как бросили курить, стоит постоянно есть лук и чеснок – овощи, которые давно зарекомендовали себя, как главные помощники в деле очистки организма. Хороша будет и капуста, которая не только чистит организм, но и предупреждает появление многих заболеваний, связанных с длительным курением.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU