hronika.info
Медицина

Позитивное и негативное влияние гаджетов на интимную жизнь, – эксперты

Позитивное и негативное влияние гаджетов на интимную жизнь, – экспертыЭксперты провели исследования и рассказали о влиянии смартфонов на сексуальную жизнь.

Как оказалось, у современных гаджетов есть позитивные и негативные проявления влияния на интимную жизнь людей. По результатам опросов выяснилось, что более трети пар страдают от того, что их вторые половинки проводят с гаджетами много времени. Английские исследователи утверждают – есть пары, которые иногда выбирают смартфоны вместо близости с любимыми людьми – опросы показали, что 40 процентов людей откладывали занятия любовью ради того, чтобы закончить свои операции с гаджетами. А третья часть участников эксперимента признались, что отвечала на звонки и вступали в разговор во время занятия сексом.

Эксперты бью тревогу – присутствие в спальной комнате компьютеров, планшетов, айпадов, телефонов может нанести существенный ущерб интимным отношениям. А еще более 25% опрошенных рассказали, что
записывают на гаджеты процессы, происходящие в спальной комнате, а 40% посылают другу фото сексуального характера. Специалисты говорят, что близость – процесс деликатный, требующий уединенности. Все гаджеты нужно использовать для установления контактов с потерянными родственниками, друзьями, одноклассниками. Но также важно понимать момент абсолютной ненужности этих современных штучек в вашей жизни в моменты близости с любимыми людьми.

Современные люди все больше теряют способность сосредоточиться друг на друге, подменяют умением ценить минуты наедине с любимым человеком на контроль за ситуацией вокруг (полученные сообщения и звонки).

А вот американские ученые выявили позитивное влияние сексуальной переписки на интимные отношения. Они провели эксперимент, в котором пригласили поучаствовать людей 870 добровольцев в возрасте от 18 до 82 лет. В процессе эксперимента выяснилось, что большинство высказалось за положительное влияние переписки по интернету с сексуальным подтекстом на романтические и сексуальные отношения партнеров.

Так, 82% опрошенных сознались, что хотя бы раз в жизни получали и отправляли сами сообщения и фотографии сексуального характера (секстинг), а 74% — вели сексуальную переписку (при этом находясь в серьезных отношениях гражданского или официального брака, помолвки).

По заключению ученых, секстинг оказывает положительное влияние на сексуальную жизнь партнеров. Так, полученные сообщения интимного характера увеличивают степень сексуальной удовлетворенности, в особенности у тех партнеров, которые состоят в серьезных отношениях.

Читайте также: Насыщенную интимную жизнь мужчине может гарантировать низкий рост

Специалисты уверяют, что секстинг может стать эффективным орудием в терапии для тех пар, которые переживают кризис в отношениях и мечтают их как-то оживить.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер