hronika.info
Мир

Германия воздерживается от войны с Сирией

Германия воздерживается от войны с Сирией Еще одна страна, которая не хочет принимать участие в бомбежке Сирии.

Германия не намерена принимать участие в воздушных атаках в Сирии.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Европейская правда.

«Нам нет смысла присоединяться к 16 странам, которые уже наносят авиа удары в Сирии», сказал он на встрече с кипрским коллегой.

По словам Штайнмайера, решение Германии обеспечить оружием и техникой курдских боевиков, которые борются с «Исламским государством» на севере Ирака «было правильной стратегией, потому что они не только удерживают линию фронта, но и оказались способными на «небольшие территориальные завоевания».

Ранее министры обороны стран ЕС единогласно поддержали просьбу Франции о военной помощи на фоне увеличения интенсивности ее борьбы против «Исламского государства».

Читайте также: По мнению Трампа, Украину от войны может спасти Германия

Перед этим Франция ссылаясь на статью 42 Договора о ЕС, которая призывает к солидарности между государствами-членами в случае вооруженного вмешательства на территорию одной страны, попросила «увеличить военное участие» стран ЕС в ряде зарубежных военных операций в которых участвует Франция.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU