hronika.info
Мир

Цена на нефть может упасть до рекордного минимума

Цена на нефть может упасть до рекордного минимума  Эксперты Goldman Sachs рассказали о ближайших прогнозах цены на нефть.

Мягкая погода в ближайшие месяцы будет способствовать низкому спросу на бытовое топливо в США и Европе, отмечают эксперты Goldman Sachs.

Такая ситуация способна привести к падению цен на нефть до «уровня себестоимости добычи, который мы оцениваем в $20 за баррель», отмечается в обзоре, подготовленном экспертами Goldman Sachs, включая главу отдела банка по исследованиям на сырьевых рынках Джеффа Карри, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс-Украина.

Падение цен на нефть до этого уровня, по мнению экспертов, спровоцирует «быстрые корректировки» на рынке.

Аналитики Goldman Sachs ожидают сохранения низких цен на сырьевые товары в течение длительного периода времени, и оставляют рекомендацию «ниже рынка» для сектора на следующие 12 месяцев.

Они отмечают, что корректировка поставок сырья на данный момент является недостаточной, в то время как уровень спроса на те или иные виды сырьевых товаров либо растет слабо, либо снижается.

Читайте также: Цена Brent упала ниже $49 за баррель

Падение доходов инвесторов от вложений в сырье существенно превзошло первоначальные ожидания, отмечают эксперты Goldman Sachs.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU