hronika.info
Мир

Во Франции продолжаются антитеррористические рейды

Во Франции продолжаются антитеррористические рейдыФранцузские СМИ сообщают о серии новых полицейских рейдов в ряде городов страны в рамках расследования дела о терактах, а также в связи с прошедшей в среду спецоперацией в парижском пригороде Сен-Дени.

Французские силовики проводят обыски в пригородах Париже, а также в некоторых других городах, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Во Франции полиция проводит серию рейдов в ряде городов страны в рамках расследования дела о терактах в Париже, а также в связи с прошедшей в среду спецоперацией в парижском пригороде Сен-Дени.

По данным издания, обыск проходит, в частности, в Ольне-су-Буа, департамент Сена-Сен-Дени, в квартире матери террористки-смертницы, которая подорвалась в среду в ходе спецоперации по нейтрализации группы боевиков в северном пригороде Парижа. Издание, ссылаясь на очевидцев, указывает, что полиция блокировала целый квартал.

Читайте также: Французская полиция начала массированный рейд по выявлению террористов

Полицейская операция проходит в Обервилье, также к северу от французской столицы. Там, по информации СМИ, правоохранительные органы ищут других родственников и знакомых террористки.

Кроме того, полицейский спецназ появился в одном из районов города Шарлевиль-Мезьер на северо-востоке страны. По данным журналистов, было проведено одно задержание.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU