hronika.info
Мир

Пять человек стали жертвами двойного теракта в Израиле

Пять человек стали жертвами двойного теракта в ИзраилеСреди погибших – четверо израильтян и один палестинец.

Резня произошла в бизнес-центре и стрельба на улицах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В результате терактов в Тель-Авиве и Гуш-Эционе погибли 5 человек.

Вооруженный ножом арабский террорист напал на людей в бизнес-центре «Биньян Панорама», расположенном на улице Бен-Цви в Тель-Авиве. Первоначально было известно об одном погибшем, но по последним данным, жертвами стали два израильтянина.

Несколько часов спустя три террориста из автомашины обстреляли микроавтобус вблизи въезда в поселение Алон-Швут. В микроавтобусе ехали учащиеся ешивы из США. По сообщению Ynet, в результате обстрела был смертельно ранен 18-летний юноша.

Читайте также: Теракт на автовокзале в Израиле: более 10 пострадавших

Обстреляв микроавтобус, террористы направились в сторону перекрестка Гуш-Эцион. При этом, как сообщает NRG, они продолжали вести беспорядочную стрельбу по автомашинам, стоявшим в пробке. В результате этого погибли еще двое. Среди погибших — мужчина средних лет и житель одного из арабских поселков.

Выехав на перекресток Гуш-Эцион, террористы совершили наезд на группу израильтян, которые стояли на автобусной остановке. Пострадали четыре человека.

Затем террористы выскочили из машины и попытались скрыться. Одному это удалось, еще один задержан, а третьего застрелили. В настоящее время армия и полиция ведут поиски сбежавшего террориста.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU