hronika.info
Мир

Найден шестой виновник в парижских терактах

Найден шестой виновник в парижских терактахВо Франции найден очередной террорист.

Полиция Франции опознала шестого террориста, который принимал участие в серии атак на Париж в ночь на 14 ноября.

Об этом заявил парижский прокурор, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Как сообщается, террорист подорвался на стадионе «Стад де Франс». Отмечается, что он прибыл во Францию из Греции в октябре. При этом его имя не раскрывается.

Таким образом, полиции Франции удалось идентифицировать шестерых террористов из восьми. Один из боевиков – 26-летний Салах Абдеслам – до сих пор находится в розыске.

В ходе рейда 18 ноября французские полицейские убили организатора серии терактов Абдельхамида Абауда. Ранее он был причастен к организации четырех терактов, которые власти Франции смогли предотвратить.

Напомним, массовые теракты произошли в Париже вечером 13 ноября. Ответственность за них вскоре взяли боевики «Исламского государства».

Группы боевиков практически одновременно устроили взрывы смертников вблизи двух входов на стадион Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия.

Читайте также: Террорист Моторола в очередной раз «воскрес». Видео

Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Другая группа напала на несколько ресторанов. В результате всех атак погибли 130 человек, около 300 получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU