hronika.info
Мир

В Саудовской Аравии поэта приговорили к смертной казни

В Саудовской Аравии поэта приговорили к смертной казни Казнят поэта за стихи про атеизм.

Свидетель также утверждал, что в стихах 35-летнего поэта содержатся атеистические идеи, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Суд Саудовской Аравии приговорил артиста и поэта Ашрафа Файяда к смертной казни за отречение от ислама, сообщают правозащитники из Human Rights Watch.

К правозащитникам попал судебный документ, из текста которого следует, что поэт палестинского происхождения, обвиненный в вероотступничестве, приговорен к обезглавливания.

Ашраф Файяд был задержан религиозной полицией страны в 2013 году на юго-западе Саудовской Аравии. В начале 2014 года его приговорили к четырем годам тюремного заключения и 800 ударам плетью. Сам Файяд отвергал обвинения в свой адрес и заявлял, что он считает себя правоверным мусульманином.

Читайте также: В Египте 11 футбольных фанатов приговорили к смертной казни

Приговор Ашрафу Файяду основывался на показаниях свидетеля, который утверждал, что поэт якобы проклинал бога, пророка Мухаммеда и Саудовскую Аравию. Свидетель также утверждал, что в стихах 35-летнего поэта содержатся атеистические идеи.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

яяяяя 21.11.2015 в 16:14

на украине нужно для чинуш и депутатов такое ввести,и премьера ….. и пиздить по 1000 ударов в неделю плетью по спине и палкой по пяткам, вот тогда разворовывать бюджет перестанут и может в стране чего-то изменится

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.