hronika.info
Мир

Эрдоган сообщил детали крушения российского Су-24

Эрдоган сообщил детали крушения российского Су-24Политика Турции в отношении Сирии после инцидента со сбитым Су-24 не изменится, подчеркнул президент.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в среду, что его страна не хочет какой-либо эскалации после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком, добавив, что хотя Су-24 и рухнул в Сирии, некоторые части самолета упали на территории Турции и ранили двух турецких граждан, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Эрдоган подчеркнул, что турецкая сторона действовала исключительно в интересах защиты собственной безопасности и «прав наших братьев» в Сирии.

«У нас нет намерения накалять ситуацию. Мы всего лишь встали на защиту нашей собственной безопасности и прав наших братьев», — сказал он в ходе выступления на бизнес-форуме в Стамбуле, добавив, что политика Турции в отношении Сирии не изменится.

«Мы будем продолжать наши гуманитарные усилия по обе стороны (сирийской) границы. Мы полны решимости принять все необходимые меры для предотвращения новой волны иммиграции», — сказал президент.

Читайте также: Россия перебрасывает зенитно-ракетные системы к границе с Турцией

Кроме того, в рамках этого же выступления Эрдоган подчеркнул, что турецкие ВВС узнали о принадлежности самолета только после того, как об этом заявило Минобороны России.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU