hronika.info
Мир

Украина и Молдова занялись стандартами ЕС

Украина и Молдова занялись стандартами ЕССтраны совместно начали заниматься пограничными и таможенными правилами по стандартам ЕС.

Украина и Молдова в Брюсселе договорились совместно с Европейским Союзом внедрять пограничные и таможенные правила в соответствии с соглашениями об ассоциации с ЕС.

Как сообщает представительство Евросоюза в Украине в соцсети, ЕС, Молдова и Украина решили укрепить свое пограничное сотрудничество, подписав 24 ноября дополнительное соглашение, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

В частности, указанное дополнительное соглашение предусматривает расширенный мандат, дополняющий меморандум о взаимопонимании, которым была учреждена миссия Евросоюза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), а также ее продление еще на 24 месяца.

«Новый мандат обеспечит помощь во внедрении тех аспектов Соглашений об ассоциации, которые касаются пограничных и таможенных вопросов, а также поддержку во внедрении Соглашений о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которые обе страны подписали в 2014 году. Он обеспечит, в частности, применение соответствующих стандартам ЕС подходов в пограничных, таможенных и налоговых вопросах, а также предоставление советов экспертов пограничным службам, таможенным службам и другим соответствующим государственным учреждениям», — говорится в заявлении.

Читайте также: Украина и Молдова обсудили вопросы сотрудничества

В связи с этим отмечается, что это соглашение было подписано от имени Европейской комиссии генеральным директором по делам соседства и переговорам по вопросам расширения ЕС Кристианом Даниэлсоном, от имени Украины — заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль, от имени Молдовы — послом Молдовы при ЕС Евгением Карасем.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

2 комментария

Сергей 25.11.2015 в 20:26

Аж мозоли натёрли…..

Ребята, даже злиться нет сил, придите в себя, ради бога!!!

Ответить
Виталий 25.11.2015 в 20:38

Уважаемые сограждане, а Вам не кажется, что эти подонки занимаются "стандартами ЕС" только в свой карман и в свою пользу?! Почему-то они убеждают нас в том, что всё должно быть рыночным, но почему-то забывают о том, что зарплаты в Украине далеко "не рыночные"… Выродки майданные!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.