hronika.info
Мир

На Барака Обаму подали иск в ЕСПЧ

На Барака Обаму подали иск в ЕСПЧЕгипетские юристы подали исковой документ в ЕСПЧ в Гааге. Они обвиняют президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму в непосредственном участии в преступлениях радикальной организации «Братья-мусульмане» против коптов.

Вместе с президентом Соединенных Штатов Америки египетские адвокаты обвиняют в тех же преступных действиях всю руководящую верхушку «Братьев-мусульман», во главе с высшим духовным лидером Мухаммедом Бади.

В исковом заявлении указано, что Барак Обама активно сотрудничал, подстрикал и обеспечивал оружием группировку «Братья-мусульмане» к совершению преступных действий против людей в период с 3 июля по 18 августа 2013 года на территории Арабской Республики Египет. Так же в документе указан ряд других нарушений и преступлений к которым, по мнению египтян, может быть причастен президент США.

Но более всего президента Соединенных Штатов Америки обвиняют в преступлении «Братьев-мусульман» против коптов. Барак Обама оказывал поддержку президента Мухаммеда Мурси в период правления которого «христианских детей пытали, убивали, насиловали и принуждали жениться на их насильниках».

Читайте также: Барак Обама готовит для Клинтон новую должность

Администрация президента Соединенных Штатов Барака Обамы пока никак не прокомментировала это исковое заявление.

Источник: Vlasti.net

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU