hronika.info
Мир

Иран не намерен отказываться от ядерной программы

Иран не намерен отказываться от ядерной программыИран не готов отказаться от использования и разработок ядерных технологий, в том числе и от обогащения урана. Об этом заявил президент страны Хасан Роухани.

Европейские странны склонны полагать, что Иран на самом деле готовит очередной этап на пути к разработке и созданию ядерного оружия. Но иранские власти не перестают отрицать эту информацию.

Хасан Роухани сделал это заявления в иранском парламенте после того, как состоялись переговоры «шестерки» международных посредников с представителями Тегерана по иранской ядерной программе. Напомним, переговоры проходили в Женеве.

На данный момент переговоры между консультационной комиссий и властями Ирана приостановлены. Ожидается, что они будут вновь восстановлены через 10 дней.

Напомним, недавно президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что располагает доказательствами, что Иран через год сможет активно заняться созданием ядерного оружия.

Читайте также: Б. Обама не исключает военный метод решения иранского конфликта

Однако иранские власти опровергают эту информацию, настаивая на том, что данная программа направлена на создание ядерных технологий и обогащения урана. О ядерном оружии речь не идет. Отметим, заявления со стороны Соединенных Штатов Америки не подкреплялись официальными документами.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU