hronika.info
Мир

Полицейских Чечни обязали прочесть 300 тысяч молитв за месяц

Полицейских Чечни обязали прочесть 300 тысяч молитв за месяцО количестве прочитанных молитв главе Чечни будут докладывать еженедельно.

По поручению Рамзана Кадырова чеченское МВД ввело учет количества молитв пророку Мухаммеду, прочитанных сотрудниками, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

За месяц каждый сотрудник должен прочитать 300 тыс. коротких молитв

В Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике будут считать количество молитв пророку Мухаммеду (Салават), прочитанных сотрудниками. Соответствующую телефонограмму за подписью главы чеченского МВД Руслана Алханова получили руководители всех подразделений (копия есть в распоряжении РБК). Факт подсчета молитв РБК подтвердили также три источника, близких к местным силовикам. Пресс-служба МВД Чечни не смогла оперативно ответить на официальный запрос РБК о статистике молитв.

Читайте также: В Берлине убили исламиста, напавшего на полицейских

Мероприятия по подсчету салават проводятся во исполнение поручения Рамзана Кадырова, уточняется в телеграмме МВД Чечни. «Сведения о количестве прочитанных руководителями и личным составом подчиненных органов и подразделений молитв нарастающим итогом сообщать в штаб МВД по Чеченской Республике еженедельно», — говорится в документе.

В период с 20 ноября по 25–27 декабря, до наступления дня рождения пророка Мухаммеда, количество прочитанных салават в расчете на одного сотрудника должно составить 300 тыс., говорится в документе. В учет прочитанных сотрудниками органов внутренних дел молитв могут зачитываться салаваты, произнесенные членами их семей.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU