hronika.info
Мир

Женщина, умершая три месяца назад, родила здорового ребенка

Женщина, умершая три месяца назад, родила здорового ребенкаВ Венгрии, через три месяца после того, как врачи констатировали смерть мозга, женщина родила недоношенного, но здорового малыша.

Женщина перенесла инсульт на 15-й неделе беременности. Ее мозг практически умер, однако медики обеспечивали ей жизнь с помощью специальных аппаратов для поддержания работы других внутренних органов. Это позволило малышу появиться на свет.

В медицинском центре города Дебрецен сообщили том, что малыш родился еще летом на 27 неделе беременности. Женщине сделали кесарево сечение. Ребенок весил всего 1,4 килограмма. Также представитель клиники отметил, что ребенок родился здоровым и сейчас развивается нормально. Однако врачи пока не говорят ничего о родителях малыша и о точной дате рождения.

Представители средств массовой информации сообщают о том, что после родов женщину отключили от жизнеобеспечивающих аппаратов, а внутренние органы – печень, почки, сердце и поджелудочная железа, были изъяты для трансплантации нуждающимся в них пациентам. Врачи говорят, что органы погибшей женщины помогли сохранить жизнь четырем людям. Ребенка уже отдали родственникам погибшей женщины.

Читайте также: Мужчина отсудил у жены 120 тысяч долларов из-за некрасивого ребенка

Отметим, похожая история имела место летом текущего года в подмосковном Сергиевом Посаде. Женщине удалось выносить и родить здорового малыша находясь в коме. Спустя двое суток после родов, мать ребенка вышла из комы.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU