hronika.info
Мир

Австрия готова поддержать Украину

Австрия готова поддержать Украину В результате встречи президентов, Австрия определилась со своей позицией.

Федеральный министр по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастиан Курц в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным заявил, что Австрия готова активно поддерживать Украину в контексте ситуации на Донбассе.

Как сообщает в четверг пресс-служба МИД Украины, встреча С.Курца и П.Климкина состоялась на полях 22-го заседания СМ ОБСЕ в Белграде (Сербия), в ходе которой стороны обсудили состояние выполнения Минских договоренностей, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

«Австрия готова активно поддерживать украинскую сторону в контексте ситуации на Донбассе», – цитирует С.Курца. пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

П.Климкин также проинформировал своего австрийского коллегу о нынешней ситуации на Донбассе, включая данные о количестве российского вооружения и российских вооруженных сил на временно оккупированной территории Украины, «без вывода которых невозможно дальнейшее выполнение Минских договоренностей, стабилизация ситуации в Украине, проведение свободных выборов на Донбассе».

Читайте также: Литва готова вооружить Украину

«В контексте двустороннего диалога С.Курц отметил, что австрийский инвестиционный банк принял решение о восстановлении страхования экспортной деятельности для австрийских компаний в Украине», — сообщает МИД Украины.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU