hronika.info
Мир

Германия отправит военную миссию в Сирию

Германия отправит военную миссию в СириюВоенное вмешательство Германии на Ближнем Востоке будет длиться как минимум год.

Германский бундестаг в пятницу, 4 декабря, одобрил участие бундесвера в операции против «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

Соответствующее решение было одобрено голосами депутатов от правящих партий. Мандат, срок которого предварительно ограничен одним годом, предусматривает выделение для военной операции до 1200 военнослужащих, а также разведывательных самолетов Tornado, самолета-заправщика и корабля сопровождения, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Депутаты от оппозиции проголосовали против. Председатель фракции Левой партии Сара Вагенкнехт заявила, что война только ухудшает ситуацию в Сирии и укрепляет «Исламское государств».

Читайте также: Турция не станет ужесточать правила въезда для россиян

Представителям «зеленых» не понравилась в первую очередь спешка, с которой данный мандат проводится через парламент, поскольку решение правительства ФРГ об участии бундесвера в операции против ИГ было принято всего только три дня тому назад.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев