hronika.info
Мир

Из-за шторма в Англии введен «красный» уровень угрозы

Из-за шторма в Англии введен "красный" уровень угрозыНаиболее тяжелая ситуация наблюдается в графстве Камбрия.

Наиболее высокий уровень угрозы ввели в связи с приходом в регион шторма Десмонд, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

На северо-западе Англии введен наиболее высокий, «красный», уровень угрозы в связи с приходом в регион шторма Десмонд.

Отмечается, что наиболее тяжелая ситуация наблюдается в графстве Камбрия, где из-за резкого подъема уровня воды полиция была вынуждена эвакуировать жителей прямо из их домов. Ожидается, что в ближайшие часы в регионе может выпасть еще до 150 мм осадков, что может привести к полному или частичному затоплению целых городов и деревень.

Дополнительные проблемы создает сильный ветер, скорость которого в регионе достигает 120 км/час. Из-за урагана и подтоплений нарушено железнодорожное сообщение, закрыты десятки дорог. Местные власти призывают население не покидать дома и без крайней необходимости не отправляться в путь.

Читайте также: В Брюсселе становится спокойней

Сообщается, что шторм может представлять «прямую угрозу жизни» и здоровью местных жителей. По информации СМИ, из-за сильного ветра на севере Лондона 90-летний мужчина попал под колеса автобуса, спасти его не удалось.

Всего в стране в настоящее время объявлено порядка 100 предупреждений о наводнениях, около четверти из которых обещают быть сильными. «Красное» штормовое предупреждение, помимо угрозы жизни людей, также означает вероятность серьезных разрушений.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU