hronika.info
Мир

Убийцы в Калифорнии были подготовлены, — ФБР

Убийцы в Калифорнии были подготовлены, - ФБРУбийцы находились под влиянием радикальных течений.

Правоохранители обнаружили 19 трубчатых взрывных устройств в доме супружеской пары, расстрелявшей на прошлой неделе 14 человек в центре реабилитации в Сан-Бернардино, штат Калифорния, США.

Установлено также, что убийцы уже давно находились под влиянием радикальных течений, передает собственный корреспондент Укринформа, пишет Хроника.инфо.

«В целом, мы изъяли в этом доме 19 трубок», — сообщил в понедельник на пресс-конференции заместитель директора территориального офиса ФБР в Лос-Анджелесе Дэвид Боудич.

Читайте также: О чем говорили жестокие убийцы перед казнью. Фото

Он добавил, что часть из выявленных доказательств была уже готовыми зарядами – так называемыми самодельными «трубными бомбами», остальные – элементы взрывных устройств.

Кроме того, по словам представителя ФБР, пара тренировалась в стрельбе из огнестрельного оружия перед тем, как 2 декабря совершить кровавый теракт.

Боудич также отметил, что оба убийцы уже задолго до инцидента «были радикализированы». Он уточнил, что ФБР «сейчас работает над вопросом, кто и где распостранил на них радикальное влияние».

Тем временем следователи не нашли никаких доказательств подготовки теракта за пределами континентальной части США. ФБР уже провело около четырех сотен бесед с жителями Сан-Бернардино. Следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU