hronika.info
Мир

Киргизы не пощадят педофилов

Киргизы не пощадят педофиловПарламент Киргизии принял закон о химической кастрации педофилов.

Законопроект был внесен на рассмотрение парламента в ноябре 2012 года. 14 марта 2013 года, закон был принят в первом чтении.

Химическая кастрация подразумевает прием препаратов, которые снижают половое влечение и исключают проведение полового акта. По словам правительства Киргизии, около 80% осужденных, к которым применялись данные меры, после выхода из тюрьмы более не совершали нападений.

Обычно, препарат начинают вводить заключенному за 6 месяцев до выхода из места ограничения свободы. Если освободившийся будет игнорировать гармонотерапию на свободе, то за это государство предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы.

Как заявляют местные политики, этот метод поможет нагнать страху на насильников и педофилов, а также обезопасить общество от уже существующих преступников, обезвредив их с помощью химической кастрации.

По данным Киргизии за 2011 год в стране произошло около 80-ти изнасилований, совершенных педофилами. Все жертвы насильников не старше 10-ти лет.

Напомним, что такие методы не новшество в правовом мире. Практику химической кастрации насильников-педофилов используют в таких государствах как Эстония, Россия и Молдова. В Эстонии такое наказание применяют и к преступникам, которые совершили любой акт насилия сексуального характера.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU