hronika.info
Мир

Турция ищет замену России

Турция ищет замену РоссииОбострение отношений между Россией и Турцией приведет к серьезным изменениях в отношениях ЕС и Турции.

Не отмечено никаких признаков ослабления напряженности в отношениях между Турцией и Россией, обострившиеся из-за сбитого российского самолета.

На этом фоне Турция, пытаясь свести к минимуму ущерб от кризиса, решила обратиться к традиционным союзникам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Турецкие официальные лица отправились в турне по столицам дружественных государств в поисках альтернатив российским энергетическим и торговым поставкам.

Можно предположить, что недавнее обострение отношений между Москвой и Анкарой приведет к существенным изменениям в отношениях ЕС и Турции, стремящейся восстановить тесные отношения с Европой.

Читайте также: Турция опять сыпет обвинениями в адрес России

Ранее сообщалось, 4 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что действия Турции в инциденте с российским самолетом Су-24 являются профессиональными и соответствуют всем международным нормам.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU